Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чесноков считает, что тяжелые матчи помогают Рублеву тренировать психику

Известный советский и российский теннисист Андрей Чесноков высказался об эмоциональности Андрея Рублева на корте. Специалист отметил, что прошедшие три матча на Australian Open Рублев выиграл без особых проблем, не проявлял эмоций и не допускал вследствие этого ошибок. При этом, подчеркнул Чесноков, тяжелые игры для Андрея необходимы, чтобы тренировать психику.

«Если брать первые два турнира в Австралии, где он проиграл в первом круге, — это одно. В первом и втором круге Australian Open он комфортно выиграл, и сейчас — тоже. Три матча без проблем. Нервная система не играла так, как, к примеру, в матче Маррея и Коккинакиса — там все было на пределе. Такого, чтобы была интрига — 6:6, очко в очко, — у Рублева пока не было. Отчасти это нехорошо, потому что иногда психику надо тренировать такими тяжелыми матчами.

Рублев иногда жует рубашку — ничего страшного, он все время это делает. Это, мне кажется, психологически его расслабляет, разгружает. Иногда игрок ломает ракетку и собирается, играет еще лучше. Порой нужно выплескивать эмоции, а не держать их в себе», — сказал Чесноков «Газете.Ru».

В третьем круге Открытого чемпионата Австралии Рублев обыграл британца Даниэля Эванса со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Следующим соперником россиянина будет датчанин Хольгер Руне.

Ранее Чесноков назвал Руне фаворитом в противостоянии с Рублевым.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка