Российский теннисист Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open

Российский теннисист Карен Хачанов победил Ёсихито Нисиоку из Японии в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Встреча продолжалась 1 час 58 минут и завершилась со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4) в пользу россиянина.

26-летний Хачанов впервые в карьере вышел в 1/4 финала Australian Open. В следующем круге он сыграет против победителя матча между американцем Себастьяном Кордой и поляком Хубертом Хуркачем. Корда ранее на турнире обыграл другого россиянина Даниила Медведева.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Победитель прошлогоднего розыгрыша испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале Даниила Медведева, завершил борьбу во втором круге.

Напомним, что российские теннисисты допущены до соревнований в качестве нейтральных спортсменов без указания страны и флага. Призовой фонд турнира составит более $53,4 млн.

Ранее американская теннисистка Элисон Риск раскритиковала россиянку Александру Панову за ее поведение во время матча парного разряда на Australian Open.