Бензема сравнялся с Раулем по количеству голов за «Реал» в чемпионате Испании

Французский нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема отличился в матче 18-го тура чемпионата Испании против «Атлетика» и поднялся на второе место в рейтинге по количеству голов за столичную команду в Ла Лиге.

Бензема отправил мяч в ворота соперников из Бильбао на 24-й минуте. Этот гол стал для форварда 228-м в чемпионате Испании. Столько же на счету экс-игрока «Реала» Рауля, с которым француз теперь делит второе место в списке. Лидером рейтинга является Криштиану Роналду (311).

«Сливочные» одержали победу в игре со счетом 2:0. На 90-й минуте встречи преимущество «Реала» увеличил немецкий полузащитник Тони Кроос.

Напомним, что в конце 2022 года 35-летний Бензема из-за травмы пропустил чемпионат мира. Футболист прилетел с национальной командой в Катар, но получил повреждение на тренировке, после чего вернулся на родину. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам не стал вызывать футболиста на замену Бензема.

После завершения ЧМ-2022 в Катаре Бензема объявил о завершении карьеры в сборной Франции. После этого он отписался в соцсетях почти от всех игроков национальной команды, кроме Килиана Мбаппе, Орельена Тчуамени, Эдуардо Камавинга, Рафаэля Варана и Маркуса Тюрама.

Ранее Азербайджанская теннисная федерация (ATF) отправила в Международную федерацию тенниса (ITF) требование наказать россиянина Карена Хачанова.