Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер сборной России о поведении аргентинского голкипера на ЧМ: естественно, так и надо делать

Тренер вратарей «Ростова» и сборной России Виталий Кафанов похвалил голкипера сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса, который ярко проявил себя на чемпионате мира.

«Давайте для начала скажем, что сейв Мартинеса на 123-й минуте — ключевой момент чемпионата мира. Если бы он не спас, французы стали бы чемпионами мира. В этом смысле мне не может не нравиться, как действует аргентинец.

Одобряю ли его методы? Если он психологически давит на бьющего и тем самым помогает своей команде. Естественно, так и надо делать. Никогда нельзя опускаться до оскорблений. Главная задача — выбить игрока из колеи», — передает слова Кафанова «Рейтинг букмекеров».

В финале ЧМ Эмилиано Мартинес отбил удар Кингсли Комана, Тчуамени просто не попал в створ ворот после того, как вратарь сбил его с толку своими разговорами.

Напомним, что Мартинес был признан лучшим голкипером турнира. После завершения ЧМ он продолжал бурно праздновать победу своей команды. Так в раздевалке он предложил устроить «минуту молчания» в честь Килиана Мбаппе, а позже во время празднования на родине расхаживал с куклой-младенцем с лицом французского нападающего.

Ранее Килиан Мбаппе повторил неприличный жест вратаря Мартинеса, показанный после финала ЧМ-2022.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка