Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мэр Турина выразил надежду, что российские спортсмены выступят на Универсиаде в 2025 году

Мэр итальянского города Турин Стефано Ло Руссо выразил надежду, что Россия вернется к Зимним Всемирным студенческим играм Международной федерации студенческого спорта (FISU), которые пройдут в 2025 году. Стоит отметить, что россияне пропустили турнир в 2023 году.

«Для нас, европейцев, это очень сложный момент, и мы не очень уверены в этой ситуации. Мы надеемся, что в 2025 году все разрешится и мы сможем принять очень большие делегации из России и Украины. Спорт будет очень важным посланием мира, инклюзивности и интеграции, и именно так мы должны сосредоточиться на преодолении данной ситуации», — передает слова Ло Руссо Inside the Games.

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований. Срок отстранения, по словам президента МОК, пока остается открытым.

Ранее Олег Матыцин нашел плюсы в санкциях к российскому спорту.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка