Три очка Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Флориду» в матче с 13 голами

«Питтсбург Пингвинз» на своем льду принимал «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась победой хозяев со счетом 7:6 в овертайме.

В составе «Пингвинз» голы на счету Рикарда Ракелля, Дэнтона Хайнена, Сидни Кросби, Дрю О'Коннора, Евгения Малкина и Криса Летанга, записавшего на свой счет дубль и принесшего победу своей команды в овертайме.

Стоит отметить, что Малкин в этой игре помимо гола отметился двумя результативными передачами. 36-летний россиянин забросил уже 17-ю шайбу в сезоне.

У «Флориды» голами отметились Сэм Райнхарт, Мэттью Ткачук, Картер Вераге (дубль), Аарон Экблад и Колин Уайт. Российский нападающий «Пантерз» Григорий Денисенко очков не набрал.

«Питтсбург» с 56 очками занимает седьмое место в Восточной конференции. «Флорида» — десятая (52 очка).

Ранее защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов назвал эмоциональным моментом празднование командой 800-й шайбы Александра Овечкина.