Чесноков предложил занести в учебник победный удар Рублева в матче с Руне

Знаменитый в прошлом российский теннисист Андрей Чесноков, оценивая выступление Андрея Рублева на Открытом чемпионате Австралии, особенно отметил победу над датчанином Хольгером Руне в игре четвертого круга.

«Надо взять учебник тенниса и написать там главу: «Как надо выходить в четвертьфинал Australian Open. Рублев там тягался с этим Руне, четыре часа они бегали, бодались, и потом один чудо-удар, «смертельная сопля» все решила. Этот удар должен войти в учебник тенниса. «Российский теннис и чудо-удары» — такое название должно быть», — заявил Чесноков в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru».

Рублев в четвертьфинале Australian Open уступил в трех партиях главному фавориту соревнований сербу Новаку Джоковичу — 1:6, 2:6, 4:6. До этого в четвертом круге в четырехчасовом матче россиянин обыграл датчанина Хольгера Руне — 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (9-7). Последнее очко Андрей набрал, приняв с помощью троса подачу соперника на вылет.

Ранее российский гроссмейстер Александр Грищук рассказал о своем интересе к теннису. Он отметил, что когда-то занимался этим видом спорта, однако не следит за событиями мирового тенниса очень пристально.