Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Биатлонист Серохвостов рассказал, кто из иностранцев поддержал его после отстранения россиян

Биатлонист сборной России Даниил Серохвостов рассказал об общении со своим итальянским коллегой Домиником Виндишем.

«Летом еще общались, сейчас – нет. А, вот недавно общался с Домиником Виндишем. Он звал меня поиграть в «Марио» на приставке по сети. А сейчас ответил ему, что не могу поиграть с ним, так как в России не могу купить подписку на Нинтендо. Пообщались, спросил, как у него дела.

Последний раз, когда общались с Домиником, конечно, обсудили эту тему. Да, он выразил слова поддержки, пожелал нам поскорее вернуться на мировую арену», — передает слова Серохвостова «Матч ТВ».

Международный олимпийский комитет (МОК) в феврале рекомендовал международным спортивным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от всех международных соревнований.

После этого Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о решении допускать белорусских и российских биатлонистов на этапы Кубка мира и IBU только как нейтральных спортсменов. В итоге россияне приняли решение пропустить эти соревнования.

В сентябре IBU оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления.

Ранее Дмитрий Васильев назвал «позорищем» норвежский пьедестал на этапе Кубка мира по биатлону.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка