Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олимпийский чемпион Самуэльссон назвал печальным решение МОК о возвращении россиян на турниры

Олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон назвал печальным и неожиданным решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) о возвращении российских спортсменов на международные турниры.

Вчера, 25 января, МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе россиян, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

«Я не удивлен, но думаю, что это неожиданное и печальное решение. Думал, что год назад они поступили правильно, когда решили исключить спортсменов из обеих стран. Не вижу чего-то, что могло бы оправдать позицию МОК по возвращению спортсменов из России и Белоруссии», — приводит слова шведа Expressen.

Напомним, что в конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Ранее сообщалось, что детали допуска российских спортсменов до международных соревнований будут определены после двусторонних консультаций МОК и международных федераций.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка