Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В FIS заявили, что атлетов из России точно не допустят до чемпионата мира — 2023

Генеральный секретарь Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS) Мишель Вион заявил, что атлеты из России и Белоруссии точно не смогут принять участие в чемпионате мира — 2023, сообщает Nettavisen.

«FIS еще в октябре принял решение не допускать спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям в сезоне-2022/23. Так что шансов нет, у нас не запланировано встреч. Никаких решений не может быть принято до чемпионата мира», — заявил Вион.

При этом ранее сообщалось, что в Международной федерации лыжных видов спорта не исключают возможности участия российских спортсменов в чемпионате мира 2023 года после заявления Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске атлетов из России и Белоруссии, но решение будет принимать совет организации

Чемпионат мира пройдет в Планице (Словения) с 21 февраля по 5 марта.

25 января МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

FIS в 2022 году приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона. В октябре это решение было продлено на сезон-2022/23.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка