Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарпищев высказался об игре Хачанова, Рублева и Медведева на Australiam Open

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил выступление ведущих российских теннисистов на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

«Рублев выступил в силу своего рейтинга. Ничего не завалил, выиграл то, что должен был выиграть. В этом плане все в порядке, — рассказал Тарпищев «Газете.Ru».

— У Медведева, конечно, был срыв, что он проиграл. Но это все-таки рабочий вариант, потому что нельзя считать это каким-то провалом. Медведев из-за травм в прошлом году пропустил много времени. А по качеству игры он мне в целом понравился. Единственно, не было стабильности. Но она приходит как раз за счет нервной системы, которая у него еще не наиграна в соревнованиях.

Хачанов — выше всяких похвал. Он осенью поменял тренера по физподготовке. Они провели хорошую работу, и, пожалуй, у него это лучшее выступление за последние четыре года. Надеюсь, что он будет в этом году в мировой десятке. Складывается, что так и должно быть. Считаю, что все нормально».

Карен Хачанов на Australian Open впервые добрался до полуфинала, уступив в нем греку Стефаносу Циципасу. Андрей Рублев вылетел в четвертьфинале от серба Новака Джоковича, а Даниил Медведев проиграл в третьем круге турнира Себастьяну Корде, представляющему США.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разочарован позицией МОК по вопросу допуска россиян к международным соревнованиям.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка