Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Петржела заявил, что «Зенит» победит и без Малкома, а «Спартаку» не помог бы даже Мбаппе

Бывший главный тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела заявил, что возможный уход нападающего сине-бело-голубых Малкома не скажется на чемпионских перспективах команды Сергея Семака, а московскому «Спартаку» выиграть Российскую премьер-лигу (РПЛ) не помог бы даже лидер «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе.

«Ожидаемо, что Малком уходит из «Зенита». Но команда Семака и без Малкома станет чемпионом, потому что у них много других качественных игроков.

У «Спартака» не было бы шансов на золотые медали, если бы за них играл Мбаппе», — цитирует Петржелу «РБ Спорт».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ранее подтвердил информацию об интересе «ПСЖ» к Малкому, но отметил, что парижане пока не делали российскому клубу официального предложения. Он также отметил, что сине-бело-голубые не будут препятствовать переходу игрока, так как никогда не удерживали футболистов силой.

Малком перебрался в «Зенит» в 2019 году из «Барселоны». За время, проведенное в России, он успел трижды стать чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ), один раз выигрывал Кубок и три раза Суперкубок страны. Его контракт с сине-бело-голубыми рассчитан до лета 2027 года.

Ранее олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина заявила, что не видит трагедии в неудачном выступлении экс-первой ракетки мира россиянина Даниила Медведева на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка