Ассист Кварацхелии помог «Наполи» обыграть «Рому»

Сегодня в рамках 20 тура чемпионата Италии «Наполи» на своем поле принимал «Рому». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

В первом голе поучаствовал бывший полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия. Он выступил в роли ассистента. Голом отметился нападающий Виктор Осимхен. Грузинский футболист покинул поле на 69-й минуте.

За 15 минут до окончания встречи «римляне» смогли отыграться. Эль-Шаарави откликнулся на навес в штрафную Николы Залевского.

На 86-й минуте подопечные Лучано Спаллетти снова вышли вперед. Вышедший на замену Джованни Симеоне, сын тренера «Атлетико» Диего Симеоне, забил свой третий гол в сезоне.

После 20 туров у «Наполи», рвущегося к чемпионству, стало 53 набранных очка. На второй строчке в турнирной таблице располагается миланский «Интер» (40 очков). Тройку лидеров замыкает «Лацио» (38 очков).

Всего в текущем сезоне у Кварацхелии семь голов и восемь голевых передач в 16 матчах.

Экс-игрок «Рубина» Кварацхелия перешел в «Наполи» в июле 2022 года года из «Динамо» (Батуми). В марте футболист направился из казанской команды в расположение сборной Грузии на сбор и не вернулся. Позже «Рубин» сообщил о приостановке контракта с нападающим.

Ранее агент Хвичи ответил на вопрос о стоимости полузащитника.