«Вашингтон» Овечкина разгромно уступил «Торонто» в матче НХЛ

Сегодня в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» в гостях разгромно проиграл »Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 1:5.

Гости открыли счет на 18-й минуте матча. Численное меньшинство реализовал Никлас Бекстрем. На этом атакующая мощь «Кэпиталз» закончилась.

В начале второго периода хозяева смогли отыграться, а затем еще трижды поразили ворота соперника. В конце матча игроки «Торонто» добили «Вашингтон» своей пятой шайбой. В игре отличились Майкл Бантинг, Морган Райлли, Вильям Нюландер, Пьер Энгвалль и Зак Астон-Риз. Александр Овечкин результативными действиями не отметился.

Всего в текущем сезоне на счету 37-летнего россиянина 32 заброшенные шайбы и 22 результативные передачи в 51 матче. За свою карьеру в НХЛ Овечкин забросил 812 шайб и занимает второе место в списке снайперов за всю историю.

24 декабря россиянин в матче против «Виннипега» оформил дубль и отметился результативной передачей. Именно вторая шайба позволила 37-летнему форварду превзойти рекорд Горди Хоу и выйти на чистое второе место в списке снайперов за всю историю лиги. Лидирует Уэйн Гретцки (894 шайбы).

Ранее в Международной федерации хоккея заявили, что у Овечкина нет предела по количеству матчей в НХЛ.