Месси объяснил свои оскорбления в адрес игрока сборной Нидерландов на ЧМ-2022

Нападающий парижского «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси объяснил оскорбительные слова, которые он произнес в адрес игрока команды Нидерландов Ваута Вегорста после четвертьфинала чемпионата мира — 2022, передает Marca.

После матча аргентинский футболист произнес: «Quе mirаs, bobo? Andа pa' allа (Чего уставился, придурок? Давай, иди отсюда).

«Все сказано спонтанно. С этим игроком было много эпизодов на поле и еще парочка за пределами. В условиях напряжения, стычек и противостояний бывает жарко и с судьей. Я был в микст-зоне, и игра только что закончилась. Что ж, теперь я знаю, что есть все виды», — заявил Месси.

Стоит напомнить, что в основное время Нидерланды и Аргентина победителя не выявили. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы 4:3. Прежде чем начать праздновать, аргентинцы повернулись к своим соперникам и активно жестикулировали в их адрес.

Ранее сообщалось, что Месси высказался о скандальном матче со сборной Нидерландов в четвертьфинале чемпионата мира — 2022. Лионель Месси после этого матча запомнился эмоциональным выпадом в адрес тренера сборной Нидерландов Луи ван Гала.