Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Биатлонистка Алимбекова-Смольская заявила, что не согласилась бы выступать под нейтральным флагом

Олимпийская чемпионка 2018 года, белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская поделилась мнением о возможном допуске к международным стартам под нейтральным флагом.

«Говорила с самого начала, еще когда даже наши олимпийские комитеты встречались и задавали мне такой вопрос, что получается, что мы в неравных условиях. Наверное, это уже не те принципы спорта, которые должны быть.

Но я за то, чтобы мы все выступали в равных условиях. И если мы едем соревноваться, то мы едем соревноваться как все остальные. В общем, чтобы мы соревновались всей командой и под своим флагом.

Против ли я того, чтобы выступать под нейтральным флагом? Очень сложный вопрос. Но, наверное, сейчас я бы не согласилась ехать под нейтральным флагом», – сказала спортсменка в программе «СпортКадр» на YouTube-канале «Беларусь 5».

25 января МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских и белорусских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

1 февраля президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что МОК не требует от россиян осуждать спецоперацию для участия в международных соревнованиях.

Ранее девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина выступила против участия российских атлетов в нейтральном статусе.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка