Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер «Анжи» Гаджиев назвал ключевой фактор при переходе Павлюченко в «Уфу»

Бывший главный тренер махачкалинского «Анжи» и пермского «Амкара» Гаджи Гаджиев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о потенциальном переходе нападающего Романа Павлюченко в статусе свободного агента в «Уфу».

По его словам, успех или не успех форварда в башкирском клубе будет зависеть от одного фактора.

«Очень много зависит от того, что делал Павлюченко после завершения карьеры. Если он в хорошем физическом состоянии, то помочь команде сможет. Он играл в Медиалиге, голова на месте, с опытом.

Конечно, напряжение всего футбольного матча он не сможет, на уровне молодежи он не сыграет, но на 15-20 минут выйти вполне сможет. Не испортит. Его технический уровень высок, а мозги с годами становятся только лучше.

Одни недостатки в футболе, в случае Павлюченко — это подвижность, всегда можно скомпенсировать достоинствами»., — заявил Гаджиев «Газете.Ru».

Напомним, что Павлюченко известен по выступлениям за московские «Спартак» и «Локомотив», краснодарскую «Кубань», екатеринбургский «Урал».

Форвард официально завершил карьеру в октябре 2022 года. Последним его клубом стало «Знамя» из Ногинска.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Пумас» потребовал компенсацию от обвиненного в изнасиловании бывшего игрока команды бразильца Дани Алвеса.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка