Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маклаков не считает Промеса безоговорочным лидером «Спартака»

Заслуженный артист России Алексей Маклаков, переживающий за столичный «Спартак», высказался о том, насколько лидером команды является легионер из Нидерландов Квинси Промес, и как сильно может повлиять на него и команду отсутствие нападающего на зарубежных сборах красно-белых.

«В футболе у нас как-то не приживается премьерство. Премьер в спорте — это все-таки тот человек, который принимает на себя основную ответственность. И, даже готовясь отдельно и занимаясь отдельно от команды, всегда попадает в наработанные схемы, в компанию игроков, которые его принимают. Но в России это как-то не приживается. Возможно, это работает в Европе. Из-за того что там так выстроен футбол и ответственность на поле порой гораздо выше, чем у нас. Негативного ничего прямо нет, Квинси может дополнить команду, когда появится, — поведал Маклаков в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru».

— Но сказать, что он будет опять таким ярким лидером, трудно, потому что не знаю, в какой он сейчас форме, я его не видел. Вот эта отдельная подготовка несколько смущает. Возможно, это по каким-то обстоятельствам, которых ни вы, ни я не знаем. Но, конечно, хотелось бы, чтобы он работал вместе с командой».

Промес закончил первую часть сезона РПЛ лидером чемпионата по системе «гол+пас», забив 14 мячей и сделав шесть результативных передач. Он пропускает два первых заграничных сбора команды, но работает на базе клуба в Тарасовке с молодежным составом. По слухам, это может быть связано с уголовным преследованием игрока в Нидерландах, а также договоре об экстрадиции между этой страной и ОАЭ, где и работают сейчас красно-белые.

Ранее комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что считает серьезной угрозу массового бойкота странами летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. Министр спорта Польши Камиль Бортничук заявил, что не менее сорока стран готовы противодействовать участию российских и белорусских спортсменов в Играх-2024.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка