Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Маклаков назвал зачинщика в драке «Спартака» и «Зенита»

Актер Алексей Маклаков, являющийся давним болельщиком московского «Спартака», высказался об апелляции санкт-петербургского «Зенита» в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) после того, как апелляционный комитет КДК Российского футбольного союза отклонил заявление чемпионов страны. Кроме того, заслуженный артист России назвал лидера красно-белых Квинси Промеса зачинщиком случившейся в той встрече драки.

«Не понимаю, какие решения может принять CAS. Я просто не знаю, что там допустимо, что не допустимо. Если вы смотрели тот матч, то начал-то все Промес. Если помните, он, в общем-то, все и спровоцировал, давайте по-честному. Зачем ему все это было надо? Ну сорвался и сорвался. И спартаковцы сорвались, и Саша Соболев сорвался, и «Зенит» сорвался... Все это произошло, потому что так выстроен наш чемпионат. Слишком жирно заявлен лидер, а остальные как бы подтягиваются. С другой стороны, все это, если рассматривать футбол как шоу — да. Как элемент футбола — ни в коем случае», — рассказал Маклаков «Газете.Ru».

Матч «Зенита» и «Спартака» в Санкт-Петербурге в конце прошлого года состоялся в последнем туре группового этапа и определял дальнейшую судьбу команд. Благодаря нулевой ничьей в основное время команда Гильермо Абаскаля выиграла группу, а хозяева заняли третье место и отправились в Путь представителей регионов.

Ранее блогер и журналист Василий Уткин поделился мнением о чемпионе мира 2014 года в составе сборной Германии Месуте Озиле, который, по сообщениям СМИ, принял решение завершить карьеру в возрасте 34 лет.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка