Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В МИД Франции высказались о допуске россиян к ОИ в Париже

Пресс-секретарь МИД Франции Анн-Клэр Лежандр заявила, что не принимающая страна Олимпийских игр 2024 года будет принимать решение о допуске российских спортсменов.

«Что касается этого актуального вопроса, мы говорим, что мы являемся страной-хозяйкой этих Олимпийских игр, но этот статус не позволяет нам принимать решение. Это решение должны принимать в Международном олимпийском комитете (МОК).

Мы посмотрим, какое решение будет принято, но мы также разделяем обеспокоенность, которую выражают наши украинские друзья. Мы понимаем, что этот вопрос является чувствительным», — передает слова Лежандр RTVI.

Напомним, что в конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

25 января МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины. Детальные правила будут разработаны позднее.

Ранее депутат Дмитрий Свищев высказался о возможном бойкоте ОИ со стороны Польши.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка