Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гербольдт о соперниках Щербаковой в премии ISU: они все уникальны

Российская фигуристка Катарина Гербольдт высказалась о номинантах на премию Международного союза конькобежцев (ISU) «Самый ценный фигурист» по итогам 2022 года.

На премию были номинированы россиянка Анна Щербакова, американец Нэйтан Чен и французский танцевальный дуэт Габриэла Пападаксис / Гийом Сизерон.

«Все три номинанта, они уникальны, что Нэйтан Чен, что Пападакис и Сизерон, что Аня Щербакова. Они абсолютно все одинаково достойны и одинаково заслуживают этой премии. Я не могу выделить кого-то конкретного. Мне кажется, если бы я выделила Аню Щербакову, это все равно было бы предвзятое мнение, потому что мне, как русскому человеку, хотелось, чтобы выиграла наша спортсменка. Поэтому не могу ответить на этот вопрос, потому что я все равно буду предвзята», — сказала Гербольдт в комментарии «Газете.Ru».

На Олимпийских играх — 2022 в Пекине Щербакова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании, опередив свою соотечественницу Александру Трусову и представительницу Японии Каори Сакамото. Нэйтан Чен стал обладателем серебра в командном турнире и золота в личном, Пападакис и Сизерон также завоевали золотые медали в личном турнире.

Церемония вручения наград ISU пройдет 5 февраля.

Ранее сообщалось, что российская фигуристка Бетина Попова предположила, что Анна Щербакова не стала победительницей престижной премии Международного союза конькобежцев (ISU) — «Самый ценный фигурист» по итогам 2022 года не по политическим причинам.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка