Радулов высказался о столкновении с Зыковым, после которого тот лишился почти всех передних зубов

Нападающий казанского «Ак Барса» Александр Радулов заявил, что в моменте со столкновением с игроком СКА Валентином Зыковым старался просто опередить оппонента в исполнении силового приема.

«Вале желаю здоровья. Сам был в таких ситуациях. Здесь ничего и не скажешь — это хоккей. Это был силовой прием. Увидел, что он хочет его применить и был готов. И все. Написал ему сообщение на следующий день», — передает слова Радулова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что 3 февраля на первой минуте стартового периода матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и «Ак Барсом» Радулов провел силовой прием в отношении Зыкова, который пытался перехватить у него шайбу.

Судьи просматривали эпизод на предмет наложения большого штрафа на Радулова, но в итоге не увидели нарушения со стороны капитана клуба из столицы Татарстана.

СКА одержал в матче победу со счетом 7:4. Четыре шайбы в составе хозяев площадки забросил Эмиль Галимов. Петербургская команда сохраняет лидерство в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав 93 очка в 60 матчах.

Ранее тренер СКА Роман Ротенберг рассказал о страшной травме Зыкова после силового приема Радулова.