Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боец ММА и блогер Тарасов удивился гонорару Емельяненко за бой с Бейдером

Видеоблогер и боец ММА Артем Тарасов, являющийся также арбитром Союза ММА России, рассказал о том, почему Федор Емельяненко закончил карьеру только сейчас, в 46 лет, когда находится уже явно не в лучших кондициях.

«Когда мне задают вопрос «почему Федор продолжает выступать», я могу сказать: все просто. Когда он дрался в Fight Nights, он получил миллион долларов. Это был один из самых больших его гонораров. Федор Емельяненко за свою карьеру не заработал много денег, чтобы существовать. Он начал свои первые квартиры покупать с последних боев... Так что он просто зарабатывает деньги. И даже сегодня сказали, что гонорар был $100 тыс. за этот бой — в это, конечно, тяжело верится. Если это так, то Федор занимается чем-то не тем, потому что он стоит миллионы долларов. Он продолжал карьеру, потому что хотел заработать денег для своей семьи. Тех денег, которые он не заработал, когда был на пике, когда его популярность в Японии была такой, что на него молились все», — рассказал Тарасов «Газете.Ru».

В своем последнем бою Емельяненко-старший нокаутом в первом раунде уступил американскому бойцу Райану Бейдеру.

Ранее сообщалось, что российский боец, чемпион мира Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков рассказал, с какими проблемами столкнулся его наставник Федор Емельяненко при подготовке к бою с американцем Райаном Бейдером.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка