Экс-игрок «Ливерпуля» Каррагер считает, что форвард «Ман Сити» Холанд выбрал не тот клуб

Экс-футболист «Ливерпуля» Джейми Каррагер выразил мнение, что норвежский нападающий Эрлинг Холанд выбрал не тот клуб, перейдя в «Манчестер Сити». Его слова передает BBC.

Накануне «горожане» потерпели поражение от «Тоттенхэма» (0:1) в матче 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Он забил 25 мячей в Премьер-лиге, а другие игроки «Манчестер Сити» суммарно забили столько же, но они теперь стали больше пропускать. Против них стало легче играть через контратаку, так что с Холандом в составе эта команда теперь не такая сильная, но это не его вина. Мы не видим полного набора возможностей Эрлинга из-за команды, в которую он перешел. Возможно, он выбрал не тот клуб», — сказал Каррагер.

Единственный гол был забит в начале первого тайма. На 15-й минуте мачта нападающий Гарри Кейн отправил мяч в ворота Эдерсона. На 87-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник лондонцев Кристиан Ромеро.

Для Кейна этот гол стал 17-м в сезоне. Он является лучшим бомбардиром своей команды. В списке лучших бомбардиров лиги англичанин уступает только Эрлингу Холанду из «МС».

К тому же, этот гол стал для английского нападающего 200-м в рамках лиги. Кейн также вышел на третье место среди всех бывших и действующих футболистов АПЛ, которому покорилась эта отметка.

После 22 туров команда Антонио Конте, набрав 39 очков, располагается на пятом месте в турнирной таблице. Отставание от идущего четвертым «Ньюкасла» составляет всего одно очко.

Лидирует в АПЛ по-прежнему «Арсенал». У подопечных Микеля Артеты в активе 50 набранных очков. Отрыв от идущего вторым «МС» составляет пять очков. «Канониры» в этом туре также потерпели поражение от «Эвертона» 0:1.