Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Минспорта высказались о госпитализации Костомарова

Министр спорта России Матыцин поддержал госпитализированного фигуриста Романа Костомарова

Министр спорта РФ Олег Матыцин поддержал госпитализированного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова.

«Мы все переживаем, вся спортивная семья переживает за здоровье нашего выдающегося спортсмена, конечно, желаем ему скорейшего выздоровления. Какие-то детали, связанные с лечением и с сегодняшним состоянием, я, к сожалению, не могу оценивать.

Компетентные врачи сделают все необходимое для того, чтобы он в ближайшее время максимально был здоровым и чтобы близкие и родные его увидели», — передает слова Матыцина ТАСС.

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Затем спортсмена перевезли в больницу в «Коммунарке». Врачам пришлось провести реанимационные мероприятия и подключить его к ЭКМО.

Сообщалось также о том, что Костомарову могут ампутировать пальцы или даже часть ноги.

До госпитализации спортсмен принимал участие в ледовых проектах Ильи Авербуха: с 29 декабря по 7 января он выступал в шоу «Волшебник страны Оз», а затем катался на открытом катке в Коломне в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

Ранее Татьяна Тарасова опровергла новость о возможной ампутации части ноги у фигуриста Костомарова.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка