Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Мишин признался, что страдает от новостей о Костомарове

Советский и российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин поделился эмоциями от новостей о состоянии олимпийского чемпиона Романа Костомарова.

«Я высказываю соболезнования и страдаю от этого», — передает слова Мишина Vprognoze.

Сегодня ТАСС сообщил, что Костомарову ампутировали обе стопы. Фигурист находится в сознании, но продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей. Операция была тяжелой, она направлена на устранение некроза и остановку процесса отмирания клеток.

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое. Изначально сообщалось об ампутации пальцев.

Затем спортсмена перевезли в больницу в «Коммунарке». Врачам пришлось провести реанимационные мероприятия и подключить его к ЭКМО. С 24 января спортсмена отключили от аппарата, но у него продолжались проблемы с кровообращением.

Костомаров является олимпийским чемпионом в танцах на льду вместе с Татьяной Навкой. Их тренером был Александр Жулин. До этого Костомаров выступал с Анной Семенович под руководством Натальи Линичук, но успехов на международном уровне не достиг.

Ранее Валерия Ланская отказалась комментировать состояние Костомарова.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка