Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гладилин: у «Спартака» пока нет и не может быть комбинационной игры

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал разгромную победу красно-белых над «Краснодаром» (4:0) в рамках Зимнего Кубка РПЛ. Он констатировал, что москвичи прибавляют от игре к игре, но вместе с тем согласился с экс-капитаном «Спартака» Егором Титовым, который ранее назвал предыдущий матч команды с «Ростовом» «жалким зрелищем»;

«Уже лучше, чем в первой игре. Ребята набираются кондиций, видно, что идет работа, и работа неплохая. И функционально, и комбинационно мне команда понравилась. Титов сказал, что матч против «Ростова» — жалкое зрелище? Я согласен с Егором: в первой игре футболисты не понимали друг друга до конца. Сейчас уже что-то прорисовывается.

Но когда большое количество замен и много новых игроков, это естественный процесс — пока не сформируется костяк команды, пока не будут наиграны комбинации и определены линии. Всем дают возможность проявить себя, но пока комбинационной игры нет. Ее и быть не может, потому что здесь игроки разного уровня, разного класса и разной подготовки. Но видно, что работа идет. Мне понравилось, что 90 процентов игроков соответствует тому уровню, который нужен для «Спартака», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

Ранее экс-вратарь красно-белых Анзор Кавазашвили заявил, что Дмитрий Аленичев может сменить Гильермо Абаскаля на посту главного тренера «Спартака».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка