Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин рассказал, почему ему пришлось выбрать силовую манеру игры в НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, почему ему пришлось выбрать силовую манеру игры после переезда в Америку.

«Не помню уже, кто мне это сказал, когда я приехал в НХЛ. Но слова были о том, что надо быть достаточно сильным, чтобы себя защищать. Я старался и применять силовые, и принимать их.

Мне повезло со здоровьем. Конечно, у меня было пару травм и я играл с травмами, но ничего серьезного не было. После конца сезона мы договариваемся с моим тренером о дате начала работы. Он оценивает мою форму, мы много обсуждаем, что будем делать», — передает слова Овечкина ESPN.

22 января Александр Овечкин пропустил матч команды против «Вегаса» из-за травмы. Это единственная пропущенная игра в сезоне.

Всего в текущем сезоне на счету 37-летнего россиянина 32 заброшенные шайбы и 22 результативные передачи в 52 матчах. За свою карьеру в НХЛ Овечкин забросил 812 шайб и занимает второе место в списке снайперов за всю историю.

Ранее голкипер «Торонто» Илья Самсонов заявил, что в Канаде на первом плане стоят Мэттьюс и Макдэвид, а не рекорд Овечкина.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка