Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бородавко надеется, что Большунов не завершит карьеру без международных турниров

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко выразил надежду, что Александр Большунов продолжит выступления на международных турнирах.

«Александр еще достаточно молодой спортсмен. Он не достиг всех целей, которые ставит перед собой. Надеюсь, он еще долгое время будет радовать нас своими результатами. Конечно, я не могу сказать, какие мысли его посещают – это лучше у него спросить.

Нейтральный статус на ЧМ и Олимпиаду? Опять же, это вопрос к Александру, поскольку он уже взрослый и самостоятельный человек, который вправе сам принимать решения», — передает слова Бородавко «Спорт день за днем».

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона, а позже продлила санкции. Они пропустили последние этапы Кубка мира – 2021/22.

В общем зачете Кубка мира в текущем сезоне лидирует норвежец Йоханнес Клебо. В прошлом сезоне он также стал победителем, опередив Александра Большунова.

Ранее Александр Панжинский рассказал, почему FIS не возвращает российских лыжников.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка