Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Может, вот он, свет в конце туннеля?»: Навка о заявлении Баха по Украине

Олимпийская чемпионка Навка назвала адекватным заявление главы МОК Баха по бойкоту Украиной ОИ

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка назвала адекватным и корректным заявление главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха по возможному бойкоту Украиной ОИ-2024 в Париже.

Глава Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт ранее сообщил, что сборная этой страны может пропустить Игры-2024, если в ней будут участвовать российские и белорусские спортсмены.

Бах, в свою очередь, заявил, что бойкот со стороны Украины не соответствует миссии Олимпийской хартии. По его словам, «отдельные спортсмены не должны подвергаться дискриминации путем исключения».

«Наконец-то адекватное и корректное мнение. Может, вот он, cвет в конце туннеля? И голоc разума возобладает на мировой cпортивной арене?

Cпорт оcтанетcя cпортом, политика — политикой, и каждый будет заниматьcя cвоим делом. Мужcкие диcциплины будут мужcкими, женcкие — женcкими. Cпортcмены будут за cпорт и о cпорте, а не о пиаре, половой принадлежноcти и ориентации и так далее.

Нормальное, логическое мышление и подход вернутся туда, где они и должны быть?» — написала Навка в Telegram-канале.

Международный олимпийский комитет ранее выступил с заявлением, в котором сообщил, что организация рассматривает вопрос участия в Олимпийских играх россиян и белорусов, не выразивших активной поддержки проведению спецоперации на территории Украины.

Ранее двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов заявил, что не уверен в том, что россиянам нужно ехать на ОИ без флага и гимна.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка