Форвард «Рейнджерс» Панарин забросил 200-ю шайбу в карьере в НХЛ

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Каролиной Харрикейнз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Счет после двух периодов 2:2.

Российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился заброшенной шайбой. Для 31-летнего хоккеиста этот гол стал 200-м в НХЛ. Для достижения этой отметки Панарину потребовался 561 матч.

Нападающий «Рейнджерс» стал 18-м российским хоккеистом в истории, кому удалось забросить 200 и более шайб в чемпионатах НХЛ. По этому показателю он сравнялся с Валерием Каменским, который забросил 200 шайб в 637 матчах.

В нынешнем регулярном чемпионате Панарин проводит 53-й матч, в которых набрал 55 (13+42) очков.

Ранее сообщалось, что «Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Бостон Брюинз» в матче НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Никлас Бекстрем и Гарнет Хэтэуэй. Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов оформил результативную передачу. Форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов результативными действиями не отметились.

У «Бостона» единственный гол на счету Ника Фолиньо.