Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гаджиев: Волкановски в поединке с Махачевым прыгнул выше головы

Президент промоушена AMC Fight Nights Камил Гаджиев высоко оценил выступление австралийца Александра Волкановски в поединке за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе против россиянина Ислама Махачева. Он заявил, что Волкановски провел отличный бой и доказал, что многие его напрасно недооценивали.

«Волкановски отчасти прыгнул выше головы, потому что многие еще до боя его всерьез не рассматривали и говорили, что Ислам спокойно его победит. Как мы видим, этого не получилось сделать, и Волкановски, конечно, красавец. Да, руку подняли Исламу, да, с точки зрения математики он победил. Но и не скажешь, что Волкановски проиграл — он сделал очень большой шаг для того, чтобы ММА развивались в Австралии, чтобы люди понимали, что нет ничего невозможного. Здесь ведь и очень большая социальная составляющая.

Вообще, и то, как ребята бой провели, и то, как они себя вели и до, и после него, заставляет говорить о том, что это и есть ММА в том виде, в котором мы хотим его видеть. Все было на уровне и достойно», — сказал Гаджиев «Газете.Ru».

Бой завершился победой Махачева единогласным решением судей. Ислам впервые защитил титул чемпиона UFC и довел профессиональный рекорд до 24 побед при одном поражении.

Ранее Гаджиев заявил, что Махачев благодаря бою с Волкановски вышел на новый уровень.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка