Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гаджиев: если бы Махачев сделал ставку на борьбу, в пятом раунде от него ничего бы не осталось

Промоутер, президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев оценил тактику россиянина Ислама Махачева в поединке за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе против австралийца Александра Волкановски. Гаджиев согласился с тем, что Махачев меньше шел в борьбу, чем можно было от него ожидать, но отметил при этом, что Ислам экономил силы и грамотно их распределял.

«Мне кажется, Ислам не понимал, насколько у него хватит сил. Мы видели, что в пятом раунде он уже был несвежим. Он экономил силы — а работа в стойке занимает все-таки меньше сил, чем работа в борьбе. Поэтому Ислам сознательно не переводил соперника вниз. Мы понимаем, что борцовские скиллы у него повыше, и те раунды, которые он очевидно выиграл, он как раз выиграл за счет борьбы. Но если бы ее было очень много, в пятом раунде от Ислама могло бы ничего не остаться», — сказал Гаджиев «Газете.Ru».

Махачев впервые защитил чемпионский пояс UFC, он победил единогласным судейским решением. Теперь на его счет 24 победы и одно поражение. Для Волкановски это поражение стало вторым в карьере и первым в UFC при 25 победах. При этом австралийский спортсмен остался чемпионом в полулегкой весовой категории.

Ранее Гаджиев заявил, что Волкановски прыгнул выше головы в поединке с Махачевым.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка