Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Знаю, что у меня это такое клеймо»: украинская легкоатлетка о фото с Ласицкене

Украинская легкоатлетка Магучих назвала клеймом фото с россиянкой Ласицкене на Играх-2020

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих рассказала о своем отношении к фотографии с россиянкой Марией Ласицкене на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Напомним, что после завершения соревнований по прыжкам в высоту на ОИ-2020 победительница турнира Мария Ласицкене и бронзовый призер Ярослава Магучих поздравили друг друга с хорошими результатами, обнялись и попозировали для фото. После этого украинскую спортсменку раскритиковали на родине.

«Cначала я не хотела подходить, я думала об этом. Потом фотографы наc позвали, чтобы мы cделали фото втроем, но авcтралийка переобувалаcь. Я уже c флагом была, Мария поздравила и меня cфотографировали и потом вcе разлетелоcь. И я такая: «Куда я вляпалаcь?»

Я очень похудела из-за этой ситуации. Сейчас я это уже пережила, тогда было сложно. Мой тренер тоже очень переживал. Спасибо за поддержку семье, тренеру и украинцам. Я это выдержала, это был для меня урок.

Когда меня сейчас спрашивают о фотографии я думаю: «Зачем, было и было». Я знаю, что у меня это такое клеймо. Сейчас я на это более спокойно реагирую», — сказала Магучих на YouTube-канале «Бомбардир».

Напомним, что в феврале прошлого года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов на международные турниры.

25 января МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Ранее двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил, что российские спортсмены не должны участвовать в летних Олимпийских играх — 2024 в Париже.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка