Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жулин о Бахе: рад, что он взбунтовался

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин высказался о последнем заявлении главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о допуске россиян на турниры.

«Заявление Баха для меня такая же неожиданность, как, в общем, и для всех. Я предполагал, что он все-таки абсолютно прозападный персонаж, а получается так, что он как-то взбунтовался, и я очень этому рад. Это же действительно важное послание было всегда от олимпийцев и Международного олимпийского комитета», — передает слова Жулина РИА Новости.

Глава МОК Томас Бах ранее призвал правительства стран не вмешиваться в вопрос допуска российских и белорусских спортсменов до международных соревнований.

Год назад МОК рекомендовал им не допускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Так российские фигуристы пропустили чемпионат мира, который проходил во Франции. В некоторых дисциплинах отечественные спортсмены сложили с себя полномочия чемпионов.

Сообщалось, что 10 февраля группа из 35 стран, включая США, Германию и Австралию, на онлайн-конференции договорилась потребовать отстранения российских и белорусских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2024 года.

Ранее член МОК Ги Дрю заявил, что нет причин не допускать россиян на ОИ-2024.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка