Гол Капризова не спас «Миннесоту» от поражения в матче с «Флоридой»

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Миннесотой Уайлд» и «Флоридой Пантерз». Встреча, прошедшая на стадионе «Эксел Энерджи Центр» в Сэнт-Поле, завершилась победой «Флориды» со счетом 2:1 по буллитам.

На третьей минуте второй двадцатиминутки счет открыл нападающий «Флориды» Ээту Луостаринен. Через две минуты российский форвард Кирилл Капризов сравнял счет на табло. Ему ассистировали Матс Цукарелло и Кален Аддисон. Встреча, перед в овертайм, где команды не выявили победителя. Все выяснилось в серии буллитов, где победную шайбу забросил форвард «Флориды» Александр Барков.

Таким образом, «Миннесота» располагается на седьмом месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 61 очко в 53 матчах. «Флорида» занимает 10-ю строчку на Востоке, имея в активе 60 баллов в 56 играх.

В следующем матче «Миннесота» встретится с действующим чемпионом Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш». Встреча пройдет 16 февраля. Днем ранее «Флорида» сыграет с «Сент-Луис Блюз».

Ранее сообщалось, что Капризов забросил 30-ю шайбу в сезоне НХЛ.