Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Терапевт о Костомарове: его состояние говорит о том, что организм уже готов уйти совсем

Врач-терапевт Ирина Ярцева считает, что у олимпийского чемпионата по фигурному катанию Романа Костомарова мало шансов выкарабкаться.

«Сейчас врачи вытаскивают фигуриста практически с того света. Но его состояние говорит о том, что организм уже готов уйти совсем. Чтобы он выжил, должно произойти чудо.

Если работу почек человек может поддержать без труда, то мелкие изменения в мозге врачи оценить не могут. Это можно понять, только когда человек полностью придет в себя. В этом и сложность его положения, и оценки дальнейших прогнозов», — передает слова Ярцевой «Вечерняя Москва».

7 февраля ТАСС сообщил, что Костомарову ампутировали обе стопы. Фигурист находится в сознании, но продолжает пребывать в реанимации под пристальным присмотром врачей.

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Затем спортсмена перевезли в больницу в Коммунарке. Врачам пришлось провести реанимационные мероприятия и подключить его к ЭКМО. С 24 января спортсмена отключили от аппарата.

Ранее сообщалось, что Костомарову удалили весь некроз, лечение входит в завершающую фазу.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка