«Челси» проиграл дортмундской «Боруссии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над лондонским «Челси» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Игра, прошедшая 15 февраля в Дортмунде, завершилась со счетом 1:0 в пользу немецкого клуба.

Единственный гол во встрече на 63-й минуте с передачи Рафаэла Геррейру забил 21-летний нападающий Карим Адейеми.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ответная игра пройдет 7 марта в Лондоне и начнется в 23:00 по московскому времени.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Российские команды, за исключением «Зенита», в 2022 году не провели в еврокубках ни одного матча. Петербуржцы оступились на стадии 1/16 Лиги Европы, проиграв испанскому «Бетису» по сумме двух матчей 2:3. «Спартак» благодаря победе на групповом этапе должен был сыграть в плей-офф с «РБ Лейпциг».

Ранее стало известно, что «Барселона» в период с 2016 по 2018 год регулярно переводила денежные суммы бывшему вице-президенту технического комитета судей Королевской футбольной федерации Испании (RFEF).