Аршавин считает несправедливым результат матча Лиги чемпионов «Боруссия» — «Челси»

Бывший игрок петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Андрей Аршавин заявил, что лондонский «Челси» играл лучше дортмундской «Боруссии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, несмотря на поражение.

«На мой взгляд, игра получилась, команды старались атаковать. Думаю, «Челси» играл лучше.

«Челси» владел преимуществом не только последние пятнадцать минут. Считаю, если такое повторится и в ответной игре, то у «Челси» больше шансов пройти дальше», — передает слова Аршавина «Матч ТВ».

Игра, прошедшая 15 февраля в Дортмунде, завершилась со счетом 1:0 в пользу немецкого клуба.

Единственный гол во встрече на 63-й минуте с передачи Рафаэла Геррейру забил 21-летний нападающий Карим Адейеми.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ответная игра пройдет 7 марта в Лондоне и начнется в 23:00 по московскому времени.

Ранее нападающий московского ЦСКА и сборной России по футболу Федор Чалов назвал причины своего успешного выступления в сезоне-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ).