Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Деменко: хочется, чтобы в сборной России был костяк, а не чехарда с составами

Бывший нападающий «Спартака» и «Зенита» Максим Деменко на фоне информации о возможном товарищеском матче сборных России и Ирана высказался о комплектовании российской национальной команды. Он обратил внимание, что в предыдущих товарищеских встречах производилась активная ротация состава, и, по его мнению, это является проблемой. Деменко не стал отрицать необходимость предоставления шанса молодым футболистам, но подчеркнул, что должен быть костяк сборной, к которому уже можно подтягивать новичков.

«С одной стороны, мы не увидели целостности в составе сборной. С другой, хотелось бы, чтобы это уже была команда, чтобы был костяк. А уже к этому костяку можно потихоньку подтягивать молодых ребят. А не так, как получается: то один состав, то другой, то еще какой-то — чехарда. Целостность должна быть.

Никогда такого не было в сборной, чтобы было мало игроков. Мы сейчас выбрать-то не можем. Раньше было на одну позицию по пять футболистов. А на сегодняшний день — один-два, еле-еле. И то, конкуренции, по большому счету нет. Если взять, например, вратарскую линию, Игорь Акинфеев закончил в сборной, а кроме него — кто должен играть? Разве только Матвей Сафонов.

Даже когда братья Березуцкие играли в сборной, все равно были ребята, которые могли их заменить. А сейчас — разброс, не знаем, кого ставить», — сказал Деменко «Газете.Ru».

Ранее Деменко выразил недоумение в связи с тем, что сборная России не играет с командами из Латинской Америки.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка