Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кроос выступил за создание Суперлиги и отказался называть УЕФА бескорыстной организацией

Немецкий полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос поддержал идею создания Суперлиги. Его слова передает AS.

«Я думаю, мы увидим Суперлигу, и на то есть несколько причин. Сама идея изменилась и заслуживает того, чтобы ее услышать. Если внимательно посмотреть на ситуацию со всех сторон, то можно увидеть, что УЕФА – это отнюдь не добрые и бескорыстные люди для футбольных фанатов, а Суперлига сейчас не планирует исключать какие-либо команды из числа кандидатов», – сказал Кроос.

Ранее «Реал», «Барселона» и «Ювентус» обратились более чем к 50 европейским клубам по вопросу создания нового турнира Суперлиги, который сможет заменить Лигу чемпионов.

Планируется, что в нем примут участие 60-80 клубов. В турнире не будет постоянных участников, а все команды будут разделены на дивизионы (предполагается, что их будет четыре) и проведут не меньше 14 матчей за сезон.

Отмечается, причиной создания турнира являются финансовые проблемы футбольных клубов. Ранее топ-клубы Европы уже хотели реализовать проект Суперлиги, но из-за негативной реакции общественности им не удалось осуществить свои планы.

Накануне главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг высказался о возможном участии его команды в европейской Суперлиге.

Все новости на тему:
Футбол. Лига чемпионов
Загрузка