Макдэвид первым в сезоне набрал 100 очков в регулярном чемпионате НХЛ

В эти минуты на стадионе «Роджерс Плейс» в Эдмонтоне продолжается матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Эдмонтон Ойлерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Закончился первый период. «Эдмонтон» ведет со счетом 4:1.

Капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид отметился двумя результативными передачами. Таким образом, канадец отдал 29 ассистов в нынешнем сезоне. Также на его счету 42 заброшенные шайбы. Теперь на его счету 101 набранное очко. Он стал первым хоккеистом в текущем сезоне, которому удалось преодолеть отметку в 100 баллов. Ближайшим преследователем Макдэвида в гонке бомбардиров является его одноклубник Леон Драйзайтль, набравший 81 очко.

Макдэвид набирает 100 и более очков в шести из восьми проведенных сезонов в НХЛ. Всего на счету звездного игрока 798 очков в лиге.

Ранее «Нью-Йорк Айлендерс» одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 5:4.