Гладилин считает «МЮ» фаворитом в ответном матче с «Барселоной»

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин поделился ожиданиями от ответного матча между «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной» в 1/16 финала Лиги Европы. По мнению специалиста, уверенно сыграв на выезде, на своем поле «манкунианцы» будут иметь преимущество и более высокие шансы на успех.

«Сейчас после 2:2 в Барселоне, конечно, «Манчестер Юнайтед» — фаворит. Они показали очень ровную. Это мощная команда, ребята стали уверенно играть. На выезде в Барселоне сыграть так уверенно не каждый сможет. Так что, думаю, фаворит сейчас — «МЮ», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

Первая встреча между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед» завершилась со счетом 2:2. Каталонцы открыли счет благодаря голу Маркоса Алонсо, но во втором тайме Маркус Рэшфорд отквитал один мяч, а вскоре гости вышли вперед после автогола Жюля Кунде. «Блауграна» спаслась от поражения на 76-й минуте, когда Рафинья установил окончательный счет. Ответный матч между этими командами состоится в Манчестере в четверг, 23 февраля.

Ранее Гладилин оценил шансы «Ливерпуля» и «Реала» на победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов как равные.