Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комментатор Генич назвал лучшего тренера России

Комментатор Генич назвал Валерия Карпина лучшим тренером России

Комментатор Константин Генич заявил, что считает наставника сборной России по футболу и клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» Валерия Карпина лучшим тренером в стране.

«Лучший тренер России на данный момент? Карпин. При нем прогрессируют игроки. Карпин не вывел команду на чемпионат мира, хотя у него была такая возможность. Может, если бы он туда попал, мы бы увидели, как он выйдет из группы. Но то, что он доказал состоятельность за пределами России, — вопросов нет», — приводит слова Генича «Спорт-Экспресс».

В июле 2021 года Карпин, будучи главным тренером «Ростова», возглавил сборную России. Изначально планировалось, что специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове», но в начале августа он объявил, что принял решение сосредоточиться на национальной команде, после чего покинул клуб.

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании Ирина Роднина призвала не критиковать титулованного российского фигуриста Евгения Плющенко за его слова о том, что российским спортсменам нужно соглашаться на выступления в нейтральном статусе в случае такого решения Международного олимпийского комитета (МОК) и спортивных федераций.

Поделиться:
Загрузка