«Боруссия» догнала «Баварию» в турнирной таблице чемпионата Германии

Сегодня в матче 21 тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» в домашней игре разгромила «Герту» со счетом 4:1.

Счет был открыт в середине первого тайма. За две минуты подопечные Эдина Терзича отправили в ворота соперника два мяча. Сначала отличился Карим Адейеми, а затем немец ассистировал Дониэллу Малену.

В начале второго тайма игроки «Герты» смогли отыграть один мяч. Лука Тусар распечатал ворота «Боруссии».

За 14 минут до окончания основного времени матча Марко Ройс записал на свой счет еще один гол. А в добавленное время Юлиан Брандт установил окончательный счет.

Эта победа позволила «Боруссии» набрать 43 очка и сравняться с «Баварией» и «Унионом», которые делят первое место.

15 февраля «Боруссия» провела свой первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси». Немцы одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол забил Карим Адейеми. Ответная встреча пройдет в Лондоне 7 марта.

Ранее сообщалось, что гол Александра Головина помог «Монако» обыграть «Брест» и подняться на второе место в Лиге 1.