«Барселона» обыграла «Кадис» и увеличила отрыв от «Реала» в таблице Ла Лиги

«Барселона» одержала победу над «Кадисом» в домашнем матче 22-го тура испанской Ла Лиги.

Игра, прошедшая 19 февраля на стадионе «Ноу Камп», завершилась со счетом 2:0 в пользу каталонцев.

Серхи Роберто забил первый гол «Барсы» на 43-й минуте, а на первой добавленной к первому тайму минуте отличился Роберт Левандовски.

Таким образом, «Барселона» продлила беспроигрышную серию в чемпионате Испании до 13 матчей. Команда набрала 59 очков и уверенно лидирует в турнирной таблице Ла Лиги. Преимущество каталонцев над ближайшими преследователями — мадридским «Реалом» — составляет восемь очков.

В следующем туре «Барса» проведет 26 февраля на выезде с «Альмерией». «Реал» 25 февраля сыграет на своем поле с «Атлетико».

Ранее сборная Швейцарии объявила о бойкоте женского и мужского чемпионатов мира по боксу из-за допуска к соревнованиям российских и белорусских спортсменов с флагом и гимном.

Мировое первенство среди женщин пройдет в марте 2023 года в индийском Нью-Дели, мужской турнир состоится в мае в столице Узбекистана Ташкенте.