Янчук считает, что теннисист Медведев преодолел самый сложный период в карьере

Заслуженный тренер России Виктор Янчук поделился мнением о победе российского теннисиста Даниила Медведева в финале турнира в Роттердаме.

В решающем матче Медведев, экс-первая ракетка мира, нанес поражение итальянцу Яннику Синнеру. Этот титул стал для россиянина первым в сезоне.

«Медведев на подъеме, и, думаю, самое сложное время у него все‑таки позади. Заметен и прогресс в стиле игры: он стал играть поактивнее, чаще пробивать, особенно справа.

Соперника хватило морально и физически только на первый сет, дальше преимущество Медведева было ощутимым, и он не дал никакого повода сомневаться в победе. Молодец, он на правильном пути», — передает слова Янчука «Матч ТВ».

Российский теннисист одержал победу в трех сетах со счетом 5:7, 6:2, 6:2. Продолжительность встречи составила 2 часа и 29 минут. Россиянин выполнил четыре подачи навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из 12.

После выхода в финал и победы в нем Медведев вернется в топ-10 мирового рейтинга, сейчас он занимает 11-ю строчку.

Ранее 17-кратный победитель чемпионатов мира норвежец Йоханнес Бе поделился мнением о том, смог бы трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов добиться большого успеха в биатлоне.