Новости

«Интер» вырвал у «Порту» победу в концовке матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Итальянский «Интер» вырвал у португальского »Порту» победу в концовке первого матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Игра, прошедшая 22 февраля в Милане, завершилась со счетом 1:0 в пользу «нерадзурри».

Единственный мяч в игре на 86-й минуте забил бельгийский нападающий Ромелу Лукаку.

Отметим также, что, начиная с 78-й минуты встречи, «Порту» играл в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку полузащитника Отавио.

Ответный матч 1/8 финала пройдет в Порту 14 марта и начнется в 23:00 по московскому времени.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Российские клубы, за исключением «Зенита», в 2022 году не провели в еврокубках ни одного матча. Петербуржцы оступились на стадии 1/16 финала Лиги Европы, проиграв испанскому «Бетису» по сумме двух матчей 2:3. «Спартак» благодаря победе на групповом этапе должен был сыграть в плей-офф с «РБ Лейпциг».

Ранее нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба заявил, что у железнодорожников украли гол в первом матче четвертьфинала Кубка России со столичным «Спартаком».