Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Иммунолог Ярцева заявила, что у фигуриста Костомарова очень мало шансов на выживание

Врач-иммунолог Ирина Ярцева заявила, что олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров находится в крайне тяжелом состоянии и у него мало шансов на выживание.

«С самого начала у него все пошло не так, к сожалению. Все, что пытаются делать врачи, это что-то невероятное, в таких случаях очень мало шансов на выживание. Никаких прогнозов никто давать не может, слишком агрессивное течение», — передает слова Ярцевой NEWS.ru.

По ее словам, случай Костомарова — уникальный, потому что для столь серьезного заболевания нужны серьезные причины, что не укладывается в привычные рамки с крепким организмом фигуриста.

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

СМИ сообщали, что фигуристу из-за некроза ампутировали стопы, а также пальцы на руках. 20 февраля стало известно, что спортсмен перенес второй инсульт и его состояние снова ухудшилось.

Костомаров — двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по фигурному катанию в дуэте с Татьяной Навкой. Он также является трехкратным победителем финала Гран-при и трехкратным чемпионом России. После окончания карьеры Костомаров был постоянным участником популярного телевизионного шоу «Ледниковый период».

Ранее Зарема Салихова, жена бывшего владельца и президента московского «Спартака» Леонида Федуна, отреагировала на гол Данила Пруцева, принесший красно-белым победу над «Локомотивом» в первом матче четвертьфинала Кубка России.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка