Червиченко обвинил легионеров «Спартака» в чуть было не проигранном матче с «Локомотивом»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что российский состав красно-белых прекрасно проявил себя в первом матче четвертьфинала Кубка России с «Локомотивом.

«Пока состав был русским, ребята рвали, давили и все было отлично. Вышедшие на замену игроки чуть не проиграли матч — все легионеры, которые вышли на замену, они «гастарбайтеры».

У «Спартака» было десять с половиной русских игроков, Хлусевич все-таки не чистый россиянин. Я удивился, когда 11 россиян вышли в старте, но еще сильнее меня удивило, что они показали футбол, нежели чем дорогостоящие легионеры», — сказал Червиченко Metaratings.

«Спартак» одержал победу со счетом 1:0 в игре, прошедшей 22 февраля на стадионе «Локомотива» в Черкизово.

На 16-й минуте счет в матче открыл полузащитник «Спартака» Пруцев. На 78-й минуте футболист «Локомотива» Станислав Магкеев сравнял счет на табло, но после видеопросмотра было принято решение отменить взятие ворот.

Ответная игра между этими командами состоится 27 февраля. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.

Ранее бывший игрок «Спартака» Андрей Тихонов заявил, что нападающий красно-белых Квинси Промес, судя по первому четвертьфинальному матчу Кубка России с «Локомотивом» (1:0), пока не набрал оптимальную форму.